Форум о внимательности и безопасности в сети интернет

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое партнерская программа?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Весь заработок в интернете основывается на продажах чего либо. Для увеличения количества продаж этого «чего либо» были созданы партнерские программы или просто партнерки. Этот способ взаимовыгодного сотрудничества как для организатора партнерки, так и для вебмастера. Организатором партнерской программы может быть производитель или продавец какого-то товара или услуги.

Как это работает? Существует некий разработчик онлайн игр, например, который хочет увеличить число игроков в одной из своих игр. Как ему это сделать? Тратить огромные бюджеты на рекламу – не выгодно. Выгодно предложить своим партнерам поиск игроков, мотивируя определенным вознаграждением. Разработчик может оплачивать до нескольких долларов за каждого игрока, который пришел в игру благодаря вам.

По основному критерию партнерки делятся на PPC (оплата за клик) и PPA (оплата за действие). Действием может считаться регистрация, покупка, оформленный заказ. В партнерках РРС стоимость одного клика редко превышает 30 центов, но при больших объемах трафика может давать приличный доход. Что касается РРА, тут заработок хоть и не стабилен, но очень высок. Здесь оплата может доходить до нескольких тысяч рублей за одно действие.

Если трафик на сайте разношерстный лучше использовать партнерку с оплатой за клик, а если трафик тематический, узконаправленный, следует подбирать партнерку с оплатой за действие.

0

2

спасибо за информацию! будем знать.

0

3

Интересная программа. Только не у всех получится, к сожалению, нормально заработать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно