Всем доброго здравия!

Многим интернет-пользователям были бы интересны способы, или методы блокировки навязчивой и назойливой рекламы на сайтах, в том числе при просмотре видео в YouTube. Есть у меня на примете один простой и достаточно надежный вариант под названием Adblock Plus. Если вы знаете другие бесплатные, или платные надежные варианты, просьба поделиться своими изысканиями!

http://s3.uploads.ru/8XcAB.png

Что такое Adblock Plus?

Adblock Plus блокирует назойливую рекламу в Интернете по умолчанию, в том числе видео в YouTube, Facebook, кричащие баннеры, всплывающие окна и многое другое. Это доступно в настройке списка фильтров, которые вы выберите. Плагин/расширение/дополнение - Adblock Plus доступен для браузеров Firefox, Chrome, Safari и Opera, а так же  смартфонов и планшетов на Android.

Как Adblock Plus работает?

Adblock Plus сам по-себе ничего не делает, в том смысле, что он ничего не заблокирует если ему об этом специально не «сказать» при помощи списков фильтров. Эти списки по существую являются обширным набором правил, которые указывают Adblock Plus какие элементы на сайте необходимо блокировать. Можете устанавливать любые списки, какие пожелаете, например, для блокировки слежения или вирусов. Можете даже создать собственный список фильтров.

По умолчанию, включены два списка фильтров:

Список блокировки рекламы.
Список Приемлемой Рекламы.

Приложение Adblock Browser на Android

Adblock Browser совместим с устройствами под управлением Android 2.3 и выше. Для установки необходимо около 24 Мб внутренней памяти, 384 Мб оперативной памяти и экран с разрешением не менее 320 пикселей в высоту и 240 в ширину.
Доступно только на iPhone и iPad с установленной iOS8 и выше
Скачать с Google Play