Внимание, нарисовался очередной мошеннический псевдо-опросник videopreview.ru. Как и у его предшественников на вроде fiftry.net - в ход идут все те же методы заманивания новичков в виде своей простоты и величины заработка. На главной странице сайта, в качестве иллюстрации возможностей проекта, бегущей строкой прокручиваются якобы последние новости: ID4872269 ПОЛУЧИЛ ВЫПЛАТУ: 2500 РУБЛЕЙ; ID58758 ПОЛУЧИЛ ВЫПЛАТУ: 6850 РУБЛЕЙ и так далее.. Причем новостной блок сделан в виде обычной картинки в формате png, которую легко скопировать для создания других копий (если этот их проект прикроют).

Видео-опросы за деньги являются одним из самых простых способов заработка в интернете. После регистрации на нашем сервисе, Вы будете получать денежные вознаграждения за каждый пройденный вами видео-опрос, а также полезную информацию о новых товарах и услугах. 3.03.2016 - Подарок 200 рублей каждому активному пользователю 29.02.2016 - Минимальная сумма за опрос теперь 150 рублей вместо 130

http://s2.uploads.ru/FvKAh.png

Хочу поделиться небольшими своими наблюдениями: Если в заявленной информации о платежах сайта фигурируют такие большие суммы, можете сразу проходить мимо, это 100% развод! И второе - никакие технологии взаимодействия между производителями и потребителями различных товаров и услуг, компании проводящие исследования общественного мнения в видео-опросах никогда НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ. В чем заключается выгода таких сайтов-пустышек не известно, но думаю оборот идет за счет показа рекламы и получения за счет притока новичков прибыли. Иначе зачем было создавать такие сайты, в которых пользователь ничего своего не отдает и не платит!?

Развод на "оплачиваемых опросах"