Пожалуй - самой обсуждаемой в определенных кругах, с недавних пор темой, стала тема: "Скрытого, или как я еще называю - (вирусного) майнинга крипто-валют". Возмущения и недовольства интернет пользователей понятны, ведь без их ведома и согласия, некоторые (хитрые) владельцы веб-сайтов используют вычислительные мощности компьютеров своих посетителей. Существует даже некий список перечисленных в нем сайтов, не рекомендованных к посещению. Ниже я его вам представлю. Так как же все таки защитить свой компьютер от вредного воздействия предприимчивых программистов? Тема весьма актуальна, поэтому просьба ко всем поддержать беседу.

Свернутый текст

http://joxi.ru/LmG9NlzHRkyzZA.jpg

Поделюсь так же известными мне способами:

1. Метод защиты с помощью изменения/защиты файла hosts. (файл сохранять без расширения)
Путь к файлу: C:\Windows\System32\drivers\etc
Возможно кому то этот способ не понравится, но как вариант и что это дает: Имея под рукой перечень (не рекомендованных для посещения) доменов, можно заблокировать для них доступ к своему компьютеру. Актуальный список доменов можно всегда найти на оф. сайте утилиты Anti-WebMiner. Эта программа так же автоматизирует этот процесс. Существует и множество других аналогичных программ, от профилактики и выявления до лечения и удаления.. Лично я рекомендую утилиту unhackme находит то, что другие антивирусы не смогли обнаружить, пусть и лицензионные - Coinhive, WebMine.ConiMiner, CHROMESEARCH.INFO.HIJACK, AlphaShoppers.Adware, DreamCompress.Adware, PUP.Proxycheck..

2. Защита от Майнеров с помощью отключения в настройках браузера JavaScript, либо - с помощью специальных расширений  - NoScript, NoCoin, дополнения - MinerBlock. А так же добавив свои собственные фильтры в расширениях AdBlock и UBlock.

Список сайтов не ркомендованных для посещения

azvjudwr.info
cnhv.co
coin-hive.com
gus.host
jroqvbvw.info
jsecoin.com
jyhfuqoh.info
kdowqlpt.info
listat.biz
lmodr.biz
mataharirama.xyz
minecrunch.co
minemytraffic.com
miner.pr0gramm.com
reasedoper.pw
xbasfbno.info

Отредактировано Шурик (06.02.2018 01:20)