Форум о внимательности и безопасности в сети интернет

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о внимательности и безопасности в сети интернет » Кредитование » Если вы хотите решить проблему с выплатой кредита


Если вы хотите решить проблему с выплатой кредита

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Если Вы действительно хотите решить свою проблему с выплатой кредита, спросите сначала у юристов, как поступить правильно, а то можно и дров наломать. Сервис юридических консультаций онлайн находится здесь:
"Вопросы у юристам и адвокатам онлайн"

0

2

Немного об аргументах коллекторам.

-  Первое: Телефонный терророр заемщика, а также его родственников и его работодателя является преступлением против прав и свобод человека и гражданина РФ. Может расцениваться как клевета (на гражданина, его честь и достоинства).
Это предусмотрено ст. 129 Уголовного Кодекса РФ,
Хулиганство (ст. 213 УК РФ), Мошенничество (ст. 159 УК РФ),
Преступление против жизни (ст. 105-108, 119, 120 УК РФ) и т.д.

-  Второе: ВНЕСУДЕБНОЕ ВЗЫСКАНИЕ долгов. Является в нашей стране НЕЗАКОННЫМ методом. Статус «Должник» может быть применим к заемщику только на основании решения суда. Без решения суда этот статус можно расценивать как оскорбление.

-  Третье: Любой Заемщик по кредиту является в первую очередь Гражданином Российской Федерации и пользуется всеми законными правами, предоставленными ему действующим законодательством РФ, в том числе право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

-  Четвертое: «так называемая опись и продажа Вашего имущества» в счет погашения вашей задолженности.
Описывать имущество и выставлять его на торги может только Служба Судебных Приставов на основании Решения суда! А не на основании телефонных угроз! Небольшая подборка обоснования незаконности деятельности коллекторов:

По поводу нарушения режима банковской тайны и права человека на неприкосновенность частной жизни.
В силу статьи 26 Федерального Закона «О банках и банковской деятельности» N 395-1 от 2 декабря 1990 г. кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.

Согласно подпункту 2 статьи 5 Федерального Закона «О банках и банковской деятельности» N 395-1 от 2 декабря 1990 г. к банковским операциям отнесено размещение привлеченных средств от своего имени и за свой счет, т.е. выдача кредита. Следовательно, банк не вправе разглашать информацию, связанную с выдачей кредита третьим лицам. Разглашение информации о кредите нарушает права заемщика-потребителя, установленные Конституцией РФ и рядом федеральных законов и является нарушением режима банковской тайны.

Пункт 1 статья 17 Конституции РФ устанавливает, что в  Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией. В силу статьи 18 Конституции РФ права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием. Согласно пункту 1 статьи  23 Конституции РФ каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Разглашая информацию о кредитных отношения гражданина – потребителя, банк нарушает одно из основных прав человека, закрепленных в Конституции РФ.

За нарушение режима банковской тайны и разглашение сведений, представляющих банковскую тайну, в частности информацию о кредите предусмотрена уголовная ответственность. В части 2 статьи 183 Уголовного кодекса РФ предусмотрено, что незаконные разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе, - наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет. Кроме того, в соответствии с гражданским законодательством гражданин-потребитель вправе обратиться в суд с иском о признании действий работников банка по разглашению сведений о кредите незаконными и требовать возмещения морального вреда.

Друзья надеюсь, что данный материал оказался полезным, для Вас и добавил  ещё больше уверенности.
Не нужно боятся. ЗАКОН НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!
Этот и много подобных вопросов.

Чтоб не бояться коллекторов, банкиров, суда и многих других органов.
Ссылка на наш сайт: antikollektor2015.hol.es/
Удачи и богатства Вам и Вашим близким!

0

3

"Медвежья услуга", или - Тайное повышение лимитов кредитных карт "Русским Стандартом"?


Срочно нужны были деньги и как следует не подумав, мы оформили кредитные карты в банке с громким названием "Русский Стандарт". Платили исправно до тех пор, пока в стране не наступили сложности в связи с забугорными санкциями. И резкое повышение жизни в таких условиях, сделали нас крайне не платежеспособными.

В связи с просрочкой, началось это бесконечное вытягивание денег, в общем - обыденное дело.. Мы были вынуждены задуматься о продаже квартиры, дабы рассчитаться с банком. А взамен приобрести жилье поменьше, - тоже обычная история. А что же банк? Уточню, - лимит каждой из карт, на период займа составлял 50 000 руб.

Но не взирая на сложившиеся обстоятельства, не платежеспособность клиента и не беря в расчет социальные нормы (Мы пенсионеры), банк решает ТАЙНО повысить нам лимит карт! Об этом мы узнали позже.. Если точнее - вся эта катавасия продолжалась в течение более полутора лет, пока не появилась возможность досрочного погашения.

Вот тут то и выяснилось, что в наиболее острый для нас период  безденежья, банк в одностороннем порядке (Не было никаких уведомлений и уж тем более согласований) повысил лимит кредитных карт! Вероятно не иначе, как с целью помочь нам со скорейшим решением этого вопроса.. :cool:  Низкий поклон вам, господа банкиры!

0

4

Лично я уже не первый раз беру кредит здесь : https://www.sberbank.kz/ru/individuals. Не каких проблем вообще не возникало. Все очень удобно и понятно. Можно оформить кредит даже онлайн! Так что будучи в тяжелой финансовой ситуацией берете кредит у проверенных и надежных банков :)

0

5

С "Русским стандартом" мы все это проходили. Как у меня были сложности и просил рассрочку - вы знали что подписывали. Как только рассчитался - предлагают большие суммы наличными. Стрёмный банк. С ними лучше не связываться, спокойней будет

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о внимательности и безопасности в сети интернет » Кредитование » Если вы хотите решить проблему с выплатой кредита


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно